Los organizadores del ciclo de conciertos Sound Isidro desvelan los nombres que formarán parte del cartel de su próxima edición. En la misma estarán presentes cerca de 80 artistas que actuarán en casi 40 eventos diferentes en salas de Madrid como Joy Eslava, Mon Live, Teatro Barceló, El Sol, Siroco, Clamores, Wurlitzer Ballroom, Caracol, Tras Can, El Intruso, Café La Palma, El Juglar, Independance Live y Nazca, entre otras. Entre el miércoles 8 de mayo y el domingo 2 de junio se sucederán los conciertos en una ecléctica propuesta que se convierte en una de las citas musicales más importantes de nuestro país. El cartel propuesto es el siguiente:

08.05 El Búho + Akkan @ Independance Live – Entradas anticipadas

08.05 Petróleo + Venga Monjas @ Mon Live – Entradas anticipadas

08.05 Babasónicos + Blanco Palamera @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

08.05 Novo Amor + Ordesa @ El Sol – Entradas anticipadas

09.05 Salt Lick + Solesnegros + Parquesvr @ Siroco – Entradas anticipadas

09.05 James Holden & The Animal Spirits + Begun @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

09.05 María José Llergo + Ruiseñora @ Clamores – Entradas anticipadas

09.05 Cupido + Opatov @ El Sol – Entradas anticipadas

10.05 Las Ligas Menores + La Estrella de David @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

10.05 B Fachada + Accordtrio @ El Intruso – Entradas anticipadas

10.05 Fannyfest: Aliment + Heather + Tercer Sol @ Wurlitzer Ballroom – Entradas anticipadas

11.05 107 Faunos + Repion @ Costello Club – Entradas anticipadas

11.05 Viaje a 800 + Atavismo @ Caracol – Entradas anticipadas

11.05 Fiera + Jamie 4 President + Static Band @ Wurlitzer Ballroom – Entradas anticipadas

11.05 Pedrina + Niña Dioz @ El Sol – Entradas anticipadas

16.05 Lee Fields & The Expressions @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

16.05 Adrift + Altarage @ Caracol – Entradas anticipadas

16.05 Mourn + Olsen Twinz @ El Sol – Entradas anticipadas

16.05 Capullo de Jerez @ Clamores – Entradas anticipadas

17.05 Mujeres + Sierra @ El Sol – Entradas anticipadas

17.05 Sticky M.A. + Antifan @ Teatro Barceló – Entradas anticipadas

17.05 Yndy Halda + Gambardella @ Wurlitzer Ballroom – Entradas anticipadas

17.05 Javiera Mena + Pavvla @ Mon Live – Entradas anticipadas

18.05 The Get Up Kids + Muncie Girls @ Independance Live – Entradas anticipadas

18.05 María Yfeu + Marina Herlop @ El Juglar – Entradas anticipadas

18.05 Fario @ Trash Can – Entradas anticipadas

25.05 Linn Da Quebrada @ Independance Live – Entradas anticipadas

26.05 Cate Le Bon + Caliza @ Nazca – Entradas anticipadas

29.05 Homeshake + My Expansive Awareness @ El Sol – Entradas anticipadas

30.05 La Excepción + El Coleta @ Teatro Barceló – Entradas anticipadas

30.05 Dreyma + Ojo Último @ El Intruso – Entradas anticipadas

30.05 Derby Motoreta’s Burrito Kachimba @ Siroco – Entradas anticipadas

30.05 Fucked Up + Perro @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

31.05 June Of 44 + Negro @ El Sol – Entradas anticipadas

31.05 O.R.T.I.G.A. + Tongo @ Costello Club – Entradas anticipadas

31.05 Empress Of + Hnos Muñoz @ Joy Eslava – Entradas anticipadas

01.06 Tatiana Hazel + Labaq @ Café La Palma – Entradas anticipadas

01.06 La URSS + Cuchillo de Fuego @ El Sol – Entradas anticipadas

01.06 Hyperpotamus @ El Juglar – Entradas anticipadas

02.06 Men I Trust + The Zephyr Bones @ Independance Live – Entradas anticipadas

Más información

Sound Isidro

Sound Isidro presenta su programación completa
0.0Nota Final
Puntuación de los lectores 0 Votos