El festival burgalés Sonorama Ribera anuncia horarios finales de actuaciones. Ofrece pequeños cambios respecto a los horarios anunciados anteriormente.

La décimo cuarta edición del festival contará con los siguientes horarios para cada una de sus cuatro jornadas de actuaciones:

Jueves 11 de agosto

Escenario Heineken: 20:30 La Sonrisa de Julia / 21:50 Coque Malla / 23:20 La Frontera / 01:05 Sex Museum

Escenario Ribera: 21:10 Eladio y los Seres Queridos / 22:35 Miss Cafeina / 00:10 Triángulo de Amor Bizarro

Carpa Future Stars: 20:45 Ente / 21:40 Margot / 22:35 Sick Devils / 23:30 Blame The Dog / 00:25 My Friendly Ghost / 01:10 Varry Brava

Café Central: 02:00 El Niño del Ruido / 03:30 Chema Rey DJ

Viernes 12 de agosto

Escenario Heineken: 19:00 Bigott / 20:20 Los Campesinos! / 22:00 Nacho Vegas / 23:40 Sexy Sadie / 01:20 Iván Ferreiro / 03:00 Dorian

Escenario Ribera: 19:40 Tachenko / 21:10 Niños Mutantes / 22:50 CatPeople / 00:30 Second / 02:10 Delorean

Carpa Future Stars: 20:00 Hola Hola Hermanita / 20:45 Fuzz / 21:30 San León / 22:15 Guadalupe Plata / 23:15 Holywater / 00:05 The Last Dandies / 01:00 The Noises / 01:55 The Casters / 02:50 The Leadings / 03:30 Superframe Video DJ

Escenario Bodegas: 12:00 Cyan / 13:00 Stay / 14:00 Fuel Fandango

Bus Red Bull: 12:30 Mechanismo / 13:15 Última Experiencia / 14:00 Mine! / 14:45 Kenedy

Carpa DJ’s: 04:00 In Between Diyeis / 05:00 Eme DJ / 06:00 Pin & Pon DJ’s

Sábado 13 de agosto

Escenario Heineken: 19:00 Lapido / 20:20 Xoel López / 21:45 La Habitación Roja / 23:20 Supersubmarina / 00:55 Rinocerose / 02:55 El Guincho

Escenario Ribera: 19:40 Mishima / 21:05 Orquesta Poligonera / 22:35 Dos Bandas y Un Destino / 00:10 Shout Out Louds / 02:05 El Columpio Asesino

Carpa Future Stars: 20:00 Elgatodeescayola / 20:45 Horthy / 21:30 45 Grados / 22:15 Smile / 23:10 Mujeres / 00:10 Nadadora / 01:05 Grises / 02:00 Últimos Bañistas / 02:55 Lüger / 03:35 Man On The Moon / 04:35 Sou(venir) Pintxadiscos / 05:35 Superframe Video DJ

Escenario Bodegas: 12:00 Disco Las Palmeras! / 13:00 Hola A Todo El Mundo / 14:00 Dinero

Bus Red Bull: 12:30 El Hombre Del Traje / 13:15 PLV Havoc / 14:00 Call Me Idiot / 14:45 Supertubos

Carpa DJ’s: 03:30 Grotèsque / 04:30 Buffet Libre / 05:30 The Zombie Kids

Escenario Piscina: 16:00 Campingas / 16:50 Little Indian Rabbits / 17:30 Alma DJ’s

Domingo 14 de agosto

Escenario Heineken: 19:00 The Three Generations / 20:10 Fernando Alfaro / 21:25 Hidden Cameras / 22:55 Teenage Fanclub / 00:30 Amaral

Escenario Ribera: 19:30 Ellos / 20:50 Idealipsticks / 22:15 La Bien Querida / 23:45 Cycle

Carpa Future Stars: 20:00 Ni Voz Ni Botox / 20:45 Izal / 21:30 Ele de Eme / 22:15 La Linga / 23:05 Montevideo / 00:05 Grey / 01:00 Lost Acapulco

Escenario Bodegas: 12:00 Medelia / 13:00 Alex Ferreira / 14:00 Mucho

Bus Red Bull: 12:30 Ultrazorras / 13:15 Midnight Travellers / 14:00 Marcus Doo & The Secret Family / 14:45 Cohete

Café Central: 02:00 Superframe Video DJ

El Sonorama Ribera se celebrará en el Recinto Ferial de Aranda de Duero (Burgos) durante los días 11, 12, 13 y 14 de agosto. Las entradas anticipadas siguen a la venta.

Más información

Sonorama Ribera